Православное Движение против абортов «За жизнь» 18 авг 2013 в 7:36

Жизнь — самое ценное на земле, самый великий дар Божий. Мы живем лишь один раз, не надолго приходим в этот временный мир. Что мы оставим за собой? И вообще, живем ли мы? Или просто существуем, заботясь лишь о телесном. Какая память останется о нас, или само имя наше сотрется с земли через одно-два поколения?

Без Бога человек теряет самого себя, как в угаре «крутится» в «делах» и не может остановиться и понять, что только с Богом человек начинает жить, а не существовать, ибо без Бога нет смысла жизни на земле.Мы любуемся цветами, нас привлекает красота, но почему сами мы несем в этот мир не красоту, любовь, чистоту, а смерть и зло. Несем себе и своим детям. Ведь не привлекает же нас вид нечистот, и тление вызывает у нас отвращение, так почему же мы сами старательно, прилагая много усилий, средств сокращаем свою жизнь. Почему? Какая боль стоит за курильщиком, пьяницей, наркоманом, развратником, какое множество болезней приобретают они и передают своим детям ? Вы когда-нибудь видели брошенных детей, рожденных от наркоманов и пьяниц. Вам когда-нибудь приходилось стоять у, гроба новорожденного младенца рожденного с раковой опухолью, потому что его отец и мать курили. Вы знаете, что стоит за ставшим таким страшно привычным словом аборт? Ведь людей, сделавших это, нельзя назвать даже зверями. Лев, львица будут до смерти защищать своих детей. Птичка, делая вид, что у нее сломано крылышко, уведет опасность от своего гнезда. А тут женщина, призванная давать жизнь, убивает своего ребенка, мужчина обязанный защищать свою семью, позволяет разорвать свое дитя на куски.

Когда вы захотите убить своего ребенка, поставьте себя на его место. Представьте, как вам хорошо у мамы в животике, как вы чувствуете защиту и тепло, слышите биение ее сердца, ощущаете прикосновения своего отца. Затем почувствуйте, как вам «врач» оторвет щипцами руки и ноги, как вы будете истекать кровью, и тело ваше как мусор выбросят в мешок, и ничья слезинка не прольется из-за вашей смерти, и скажите, вы хотите, чтобы с вами поступили так? И есть ли в семье, в которой это произошло, любовь?

Человек хочет прожить счастливую жизнь. Но что есть счастье? Большая семья, любовь до гроба или деньги, слава, власть? Дети, или пьяная пирушка? Золото на руках, или игрушки в детской комнате? Что для нас важнее?

Нельзя пролить безнаказанно кровь, нельзя убить ребенка и остаться человеком. Мы всем миром осуждали террористов убивающих детей, а при этом на нас самих кровь собственных детей.

Глаза — отражение души, человек может внешне прекрасно выглядеть, но глаза скажут о нем все, кто он есть на самом деле. Можно увидеть красивую с виду женщину, богато одетую, в золоте, но, посмотрев в глаза, понимаешь, что это плата за пролитую кровь. Это убийца, получившая плату за смерть. И это не аллегория, а самая настоящая, правда.

Полно уже скалить зубы в глупой ухмылке, полно уже делать вид, что ничего «страшного» не произошло, хватит уже лицемерить, вы убили своих детей.

Священник Александр Хлебников, руководитель Православного движения против абортов «За жизнь» г.Ижевск