Жизнь после аборта

«В самом абортарии было очень страшно. Там сидели женщины, они были все растерянные. все были молодые. Особенно запомнилась девушка, которую муж заставил делать аборт, после того, как УЗИ показало, что у них будет вторая девочка. То есть ему не нужны были девочки. Девушка горевала страшно, но при этом улыбалась, бодрилась.

Я зашла в палату. Легла на стол и спросила: «Будет ли мне больно?». Имела ввиду, будет ли мне больно потом, когда все это закончится. Не физически, а морально. Но анестезиолог так странно на меня посмотрела… И начал действовать наркоз.

…Я почувствовала, что вся моя жизнь — отношения с мамой, учеба — это все такое второстепенное, что это вообще ничего не значит, а вот этот ребенок — это то, ради чего я здесь вообще живу. И мне стало страшно, ведь я пришла убить своего ребенка. Я с ним начала разговаривать: «Мой миленький, прости, что я сюда пришла!»

Я очнулась. На животе у меня лежал лед и я поняла, что уже поздно. Это был такой ад, не передать. Это было нельзя вернуть. Я только что разговаривала со своим ребенком и его уже нет…»

Фонд «Женщины за жизнь»