Подобно центру помощи беременным «Две полоски» в Волосово, в Петрозаводске откроется региональное отделение международного движения против абортов «ЖЕНЩИНЫ ЗА ЖИЗНЬ»

24 сентября 2016 г. в «Общественно-культурном центре некоммерческих организаций» состоится презентация, посвящённая открытию Карельского регионального отделения международного движения против абортов «ЖЕНЩИНЫ ЗА ЖИЗНЬ». Организатор РОО «Православная мама Карелии».

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти, Администрации Петрозаводского городского округа, общественные деятели из г. Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках данного события 23 и 24 сентября 2016 года Карелию посетит продюсерская компания « Tondowski films» (Германия), которая планирует съёмки документального фильма «Вера. Надежда. Любовь.».

Фильм будет посвящен российским женщинам, их роли в общественной деятельности по сохранению традиционных российских ценностей. Фильм планируется к показу в 2017 году в кинотеатрах и на канале «ZDF»(Германия).