Российское движение «Женщины за жизнь» поддержит пролайф-активистов в Ирландии, организовав флешмоб в знак солидарности с борьбой против попытки легализации в этой стране абортов. Чтобы присоединиться к акции, можно опубликовать пост в социальных сетях с хэштегом #взащитунерожденных.

Флешмоб приурочен к Международному дню защиты детей, и к проведению референдума, на котором правительство Ирландии попробует добиться того, чтобы детей после зачатия там перестали считать людьми.

«В день народного референдума в Ирландии, 25 мая, «Женщины за жизнь» совместно с телеканалом ОТР и звёздами российского шоу-бизнеса запускают флешмоб #взащитунерожденных… Мы призываем международное пролайф-сообщество сказать «Нет» узакониванию убийства зачатых детей. А российских граждан, проживающих в Ирландии, в День референдума сделать свой осознанный выбор!», — рассказала лидер «Женщин за жизнь» Наталья Москвитина.

«Референдум, на наш взгляд, должен закончиться в пользу жизни», — заявила она «Интерфаксу».

Ранее стало известно, что кабмин Ирландии инициировал кампанию с целью отмены 8-й поправки к конституции страны, где говорится: «Государство признает право на жизнь нерожденного, и, надлежащим образом принимая во внимание равное право на жизнь его матери, гарантирует в своих законах уважение этого права, и, насколько это возможно, законодательно защищает и отстаивает это право».
«8-я поправка к конституции Ирландии была принята в 1983 г. и является совершенством в области прав матери и ребенка, — отмечают организаторы акции. — Христиане во многих странах мечтают о таком законе, который бы признавал зачатого ребёнка человеком и защищал его от аборта, оберегая при этом и жизнь матери».

«С помощью восьмой поправки Ирландия имеет один из самых низких показателей материнской смертности в мире. Коэффициент материнской смертности в Ирландии составляет 6,5 на 100 000 человек, а в США — 28 на 100 000», — подчеркивают активисты движения в защиту детей до рождения.

Ранее стало известно, что Google отказалась от демонстрации любой рекламы, связанной с предстоящим референдумом. По словам ирландских противников абортов, такое решение направлено в поддержку их легализации, так как позиции и возможности пролайферского движения традиционно сильнее в сети, а не в СМИ.

Яндекс.Метрика