Протоиерей Максим Обухов, руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» возмущён нежеланием властей отказываться от выплат на убийство детей в утробе матери…

Глава православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов раскритиковал решение Комитета Госдумы по защите здоровья, рекомендовавшего отклонить законопроект о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования.
«Комитет по охране здоровья поддержал финансирование абортов в размере 5 миллиардов в год. Это так же нелепо, как если бесплатно раздавать сигареты — мол, чтобы люди не собирали окурки и не травились, чем попало», — написал священник на своей странице в социальной сети, сообщает Интерфакс-Религия.
Ранее руководитель медико-просветительского центра не раз высказывался за реальные шаги по защите традиционной семьи — за полный и безоговорочный запрет суррогатного материнства, отмену многомиллиардных дотаций на ЭКО, а также прекращение госфинансирования абортов.
«Например, необходимо отказаться для начала от использования абортов как метода борьбы с болезнями (селективные аборты), принять поправку о выводе абортов из ОМС, что предложил Патриарх Кирилл, и многое другое можно было бы еще сделать для поддержки семьи», — отметил он.
Однако, власти в этом вопросе не хотят прислушиваться к мнению Церкви. И хотя население России продолжает активно вымирать, и Россия испытывает финансовые трудности, наши чиновники считают, что лучше сократить дотации многодетным семьям, чем прекратить финансировать аборты.
Русская линия

Яндекс.Метрика