"ДВЕ ПОЛОСКИ" В МОСКВЕ

«ДВЕ ПОЛОСКИ» В МОСКВЕ!
5-8 сентября РОО «Две полоски» участвовала в IX Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

"ДВЕ ПОЛОСКИ" В МОСКВЕ

«Две полоски» в Москве. Логотип Движения за жизнь

Традиционно фестиваль — место встречи людей, работающих в сфере защиты жизни детей до рождения: психологов, врачей, юристов, священников, общественников, политиков, журналистов и др. На площадках фестиваля проходят дискуссии, тематические секции, тренинги и лекции, мастер-классы, церемония награждения и, конечно, концерты. Ведь фестиваль — это ещё и праздник, где встречаются единомышленники. Здесь ты понимаешь, что не одинок. Что все не напрасно!!!

СПРАВКА:

Общероссийское общественное движение «За жизнь» ЭТО:

ПРЕДАБОРТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ КРИЗИСНЫХ БЕРЕМЕННЫХ — предоставление женщине полной информации об аборте, последствиях для её здоровья, психологическая помощь. Цель — помочь женщине сохранить беременность, выбрать жизнь.

ПОМОЩЬ – психологическая, юридическая, продуктовая, вещевая помощь, предоставление временного жилья, переквалификация, трудоустройство кризисных беременных и нуждающихся семей с детьми.

ПРОСВЕЩЕНИЕ – лекционно-выставочная деятельность в образовательных, медицинских и иных учреждениях. Беседы, круглые столы, различные акции и мероприятия со школьниками, студентами, врачами, педагогами. Цель – формирование антиабортного и антиалкогольного мышления, популяризация традиционных семейных ценностей.

ЗАЩИТА — – разработка и продвижение законопроектов по защите жизни детей с момента зачатия, поддержке семей с детьми, укладу многодетной семьи.

"Две полоски" в Москве

«Две полоски» в Москве

В рамках IX Международного фестиваля «За жизнь» (г.Москва) проходила секция «Роль врачебного сообщества в защите ребенка до рождения».
Руководитель РОО «Две полоски», врач Фокин А.А. рассказал о методике остановки медикаментозного аборта, представив зарубежный и отечественный опыт, статистический анализ первых научных данных. В Рунете существует ресурс, посвященный остановке фарм аборта: http://peredumala.ru/
Галлиулина Э. Р. рассказала о проекте «Врачи за жизнь» https://vk.com/prolife_doctor его текущем состоянии и переспективах развития. Также на секции прозвучали доклады врачей из России, Беларуси и Эстонии.

"Две полоски" в Москве

Врачи за жизнь. Выступление Галлиулиной Э.Р

В этом году на Фестивале праздновали рождение 10 тысячного ребенка. Малышка родилась благодаря стараниям и помощи неравнодушных людей, объединенных всероссийской благотворительной программой «Спаси Жизнь».
А ещё нам подарили подарок- хрустальный шар с «младенцем» — символ фестиваля — очень яркий образ материнской утробы, дающей жизнь!

ДВЕ ПОЛОСКИ В МОСКВЕ

Хрустальный шар — символ Движения «За жизнь»